Левобережье Днепра наше, Одесса, Николаев тоже, бандеровщине конец, НАТО — в Польшу

Президент России Владимир Путин готов пойти на компромисс по Украине, заявил в недавнем интервью американский журналист Такер Карлсон.

На прошедшем в Дубае правительственном форуме самый популярный американский телеведущий отметил, что работа руководителя любой страны заставляет искать компромиссы.

"Это то, что мы называем дипломатией, и он один из них", - подчеркнул Карлсон.

В интервью Карлссону президент Путин заявил, что надеется урегулировать ситуацию в Украине путем переговоров. Он заявил, что Украина решила отказаться от переговоров с Россией по указанию Вашингтона, и теперь США должны исправить эту ошибку.

Исправят ли они это? Я сомневаюсь в этом. И как? Какой компромисс здесь возможен, по территориальным вопросам он маловероятен. Более того, явно недостаточно признать территорию, которая уже входит в состав России, необходимо в целях безопасности создать «санитарную зону», лишив хотя бы Украину доступа к морю и промышленного потенциала. Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской и Харьковской областей. И они не готовы прийти к соглашению по вопросу Крыма.

Что касается нейтралитета, то кто и что будет гарантировать, если Украина выживет, хотя бы в какой-то форме? Денацификация также маловероятна. Ведь это конец нынешнего правительства. Даже если бы они этого не сделали, нацисты спросили бы их: «За что они сражались и проливали свою кровь?» Некоторые закричат: «Власть предала идеалы Майдана!» Соответственно будут последствия.

Будем ли мы вести переговоры напрямую с западными странами? Кто сказал, что нужен компромисс, ему нужна постоянная эскалация и поражение России, говорили они сами.

Так что же говорит Карлсон?

«И сам президент Путин, и российские дипломаты неоднократно заявляли, что РФ готова подписать компромиссное соглашение с Украиной в Стамбуле весной 2022 года», — вспоминает бывший боец ​​ополчения ЛНР Александр Аверин.

— Судя по всему, негативный опыт Минских соглашений мало повлиял на готовность российского руководства идти на компромисс, по крайней мере, со странами НАТО. Что касается самой Украины, я думаю, что компромиссная позиция российского президента несколько пошатнулась. Вряд ли такая договоренность будет достигнута с господином Зеленским.

На данный момент политическое руководство Украины попало в ловушку собственной пропаганды, да и всей своей политической стратегии. Даже если бы мы были морально готовы к переговорам с Россией, это потребовало бы как реформы украинского законодательства, так и фундаментального изменения общественных настроений. В противном случае господин Зеленский и компания заплатят не только потерей политической власти, но, возможно, и своей жизнью. Их просто убивают свои же люди.

Украина сильно зависит от западных стран как в военной, так и в финансовой поддержке. Однако эта зависимость не только односторонняя. Помните, как украинские дипломаты только что кричали на немецких политиков? Западные державы сами увеличили свой политический вес в Украине и продолжают иметь сильное влияние на правительство Зеленского, но они не могут преодолеть инстинкт самосохранения украинского режима над политической властью.

Я, кстати, считаю это положительным фактором. Если бы руководство Украины было лучше, о новой территории России сейчас не могло бы быть и речи. Будет заключен «компромисс», согласно которому Россия получит ДНР и ЛНР в своих границах только в феврале 2022 года. А Украина сможет обойтись обещанием денацифицироваться и не вступать в НАТО.

Обратите внимание: Спонсоры Навального, наконец назвал имена..

На самом деле такие обещания не стоят и гроша.

Поэтому мы продолжаем рассчитывать на упорство украинского руководства. Чем нетерпимее будут Зеленский и его приспешники, тем больше русских земель будет возвращено России.

"Слова Путина были адресованы западному обществу", - сказала Лариса Шесслер, глава Украинского союза политических мигрантов и политзаключенных.

- Задача заключалась в том, чтобы объяснить рядовому западному гражданину, что инициатором этого конфликта является Запад, поставивший перед собой цель уничтожить политическое влияние России в Европе и мире. Вот почему президент Путин выглядит почти как «голубь мира», ссылаясь на тот факт, что именно Соединенные Штаты и весь западный мир на протяжении десятилетий создавали среду неприемлемого уровня угрозы для России.

Смысл компромисса, предложенного президентом Путиным, должен заключаться в полном отказе от любой угрозы самому существованию России.

«СП»: С кем вы пойдете на компромисс? Против киевского режима или против американских хозяев? Будут ли сигнализированные страны Запада оказывать давление на Киев? Да он не пойдет на такое, нам нужна война с Россией…

"Украина стала всего лишь инструментом в руках НАТО, благодаря которому альянс способен вести войну против России, не ставя под угрозу территорию каждой страны. Исходя из этого, осуществлять данные действия сложно. Это понятно. Стороной договора может быть только субъект.

Киев не является мишенью, и, несмотря на внешнюю стойкость в военных конфликтах, все действия Украины основаны на военной, финансовой и политической поддержке Запада. Эта поддержка исчезнет, ​​и Украина будет вынуждена согласиться на любые компромиссы, предлагаемые Западом.

"СП": Возможен ли здесь компромисс или стороны исходят из несовместимых позиций?

-- На данном этапе западные державы пока не готовы признать невозможность победы над Россией, но признание возможности конфликта с Россией на украинских полигонах движется в этом направлении.

По мере развития ситуации становится понятно, что все надежды Запада связаны с экономическим крахом России из-за санкций, социальным взрывом из-за потерь солдат и, наконец, военной победой Украины. Прорыв в Крыму. В то же время на Западе и во многих странах есть люди, которые убеждены, что Россия рано или поздно рухнет под ударами своих объединенных врагов.

Возможно, потребуется немало времени, чтобы понять необходимость признания права России на сохранение своей исторической территории и защиту русского народа на постсоветском пространстве.

«СП»: Давайте рассмотрим основные задачи СВО. Денацификация? Примет ли это Украина? Ведь нынешней власти придет конец…

— Денацификация Украины возможна только при полном военном разгроме нынешнего киевского режима. Любое прекращение огня или замораживание огня только усилит националистические и фашистские настроения в украинском обществе, и в этом случае любое украинское правительство поддастся радикалам и группировкам Бандеры.

«СП»: Готовы ли наши противники (Киев и страны Запада) уступить Херсонскую и Запорожскую области ДНР, ЛНР? Фактически это означает уступку всего левобережья Украины. Попробуют ли они это? Например, а как насчет Одессы и Николаева?

«Я считаю, что западные страны будут по-настоящему готовы к компромиссу только в том случае, если российские войска подойдут к Киеву после оккупации Одессы и Харькова.

Замораживание военных действий и даже закрепление за Россией уже оккупированных аннексированных территорий останется серьезной угрозой для Крыма, Новороссийска и Черноморского флота в Одессе и Измаиле. Для безопасности России к уже присоединенным территориям необходимо присоединить хотя бы все Черноморское побережье и Харьков.

Западный мир еще не готов к этому.

"СП": Удержание Украины в наших границах - это для нас компромисс? С точки зрения размещения военных баз НАТО мало пользы от оккупации всего левобережья и юга. Под Белгородом и Брянском военных баз нет, поэтому они будут размещены под Житомиром. Время полета особо не меняется.. и с историко-смысловой точки зрения это не победа…

«На мой взгляд, контроль над всей Украиной потребовал бы от России наличия такой огромной власти и административного ресурса, которых у нее сегодня нет.

Я думаю, что на данном этапе Россия может ограничиться регионами с преобладающим русскоязычным населением и добавить к уже аннексированным ею регионам Одесскую, Николаевскую, Харьковскую и Днепропетровскую области.

Однако для проведения демилитаризации и денацификации оставшиеся территории Украины должны оставаться под полным военным контролем России, сохраняя при этом некоторую степень автономии.

Необходимо построить российские военные базы на остальной территории Украины, что полностью исключит возможность появления базы НАТО под Киевом.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Левобережье Днепра наше, Одесса, Николаев тоже, бандеровщине конец, НАТО — в Польшу.