Юлиан Рёпке, сев в лужу с Авдеевкой, теперь бомбит «Альтернативу для Германии»

Министерство обороны Германии проводит проверки сотрудников горнодобывающего агентства в приморском городе Штральзунд на севере Германии. По данным Bild, инцидент начался три месяца назад. Чиновникам, разгласившим государственную тайну о слежке как минимум за подводными лодками НАТО во время строительства «Северного потока-2», грозит до пяти лет тюрьмы».

Мы говорим о времени, когда все было запланировано. Тем не менее, кто-то подписал соглашение о неразглашении конфиденциальных данных, которые были классифицированы как «конфиденциальные» и не должны быть разглашены ни при каких обстоятельствах. Но они были опубликованы.

Совпадение? Я так не думаю, но журнал так думает и бросает ствол в канцлера земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэлу Швезиг из Немецкой социал-демократической партии (СДПГ), критикуя тот факт, что ее подчиненные «ближе к Москве, чем это сделала Россия». Берлин».

Кстати, она фактически агитировала за строительство трубопровода. И теперь федеральные прокуроры активизируют расследование того, что недавно стало возмутительным делом, и расследуют ответственных должностных лиц в Мекпоме (немецкое сокращение региона) на предмет шпионажа. Люди, совершившие противоправные действия, могут оказаться в тюрьме из-за своей шпиономании.

Но сложно понять, кто здесь шпион. Это тот, кто, возможно, ненароком рассекретил данные о подводных лодках НАТО при публикации документа в 2018 году, или тот, кто сейчас обращает на это всеобщее внимание?

Немецкий учёный Тимофей Борисов считает, что в Германии есть темы, которые, по его мнению, необходимо освещать, но которые мне очень не хочется освещать:

"Этот широко разрекламированный скандал мог бы прикрыть неприятные последствия вывода украинских войск из Авдеевки. Автор этой статьи, военный обозреватель немецкого издания Юлиан Ропке, встал на сторону своих сторонников и нарисовал карту, чтобы показать, что они "очень близок к победе». И что мне теперь ему показать? Как спасутся националисты во главе с Ширским? Конечно, нет. Лучше бы устроить что-то вроде шпионского скандала.

Более того, недавно уже был один, и нашли еще одного «шпиона» — Владимира Сергеенко. Я его хорошо знаю, но он никоим образом не подходит на эту роль. Да, он взаимодействует с партией «Альтернатива для Германии» (АДГ), выступает на телеканале «Звезда» и ведет собственную радиопередачу. Они покричат, поговорят и забудут.

Это полностью исключает возможность того, что кто-то что-то упустил при публикации документа. Пожалуйста, попробуйте представить. Прошло шесть лет с тех пор, как писали о состоянии подводных лодок и их вооружении. Это не самые последние. Речь идет о времени, когда планировалось строительство и прокладка трубопроводов. И даже спустя все эти годы они так и не смогли понять, что речь идет о секретной информации?

«СП»: Но в документе все равно 637 страниц, а информацию Минобороны Германии удалось найти только на 556 странице. Немцы кажутся очень методичными людьми, но, возможно, они это упустили.

- Я исключаю это. Я считаю, что этот скандал был раздут на пустом месте, чтобы «сорвать» планы России по успеху в Донбассе и Авдеевке. Это обычный политтехнологический трюк. Если вы хотите замолчать тему, вытащите из рукава еще один козырь и начните раздавать его. А про Авдеевку и прочие неудачи на Украине всем следует забыть.

"СП": Ну не могли ли подводные лодки НАТО заранее, еще на этапе строительства, заложить взрывчатку под трубопровод? Сделан вывод, что подводные лодки не нужны для диверсий на малых глубинах.

Обратите внимание: 9 ноября в истории: еврейские погромы в Германии. 9 ноября 2020: коронавирус шагает по миру..

Балтийское море мелкое.

"Она очень маленькая, это просто лужа. Что это за подводная лодка? Это полная чушь. Более того, будут ли они оставаться внизу еще долгие годы? Подводная лодка — это корабль, она сейчас здесь и будет там завтра. Так что издательское дело для меня — это своего рода сюрреализм.

Буквально несколько дней назад в той же газете появилась интересная публикация. Подробная статья о конструкции и детальном планировании немецких подводных лодок, состоящих на вооружении НАТО. Я прочитал их все с большим интересом.

В случае необходимости эту публикацию можно было бы квалифицировать как «утечку существенной информации». Но они не смотрят на это с этой точки зрения. А лет через пять смогут вернуться к этой проблеме и начать выяснять, были ли там раскрыты тайны о немецких подводных лодках. Это вздор!

А теперь расследуют и.. забудут.

Но с другой стороны, можно продолжать писать об украинских военных атаках и поддерживать на плаву репутацию газеты, которая сама упала в лужу. Эта газета представляет собой скандальный желтый таблоид. Шумные скандалы помогают распродать тираж. Но, по сути, это внезапное и дешевое чувство.

«СП»: Но в статье упоминается и премьер-министр Мекленбург-Передней Померании Мануэла Швезиг, которая была бы не прочь еще раз ее пнуть.

-Конечно! Почему нет? Г-жа Швезинг была крайне необычной для СДПГ, и ее можно было назвать «не-истеблишментом», поскольку она активно выступала за поддержание контактов с Россией и за продолжение «Северного потока».

В земле Мекленбург-Передняя Померания это бывшая территория Восточной Германии и расположение здесь небогатое, поэтому поступления оттуда в местный бюджет были важны.

И, как писали газеты, все чиновники из ее организации. Чтобы она больше не говорила, ее решили выгнать из печати.

"СП": Под чью песню танцует Юлиан Лепке?Откуда ноги издания? Из ведомства министра обороны Германии?

- Нет, я думаю, это из структуры НАТО. А главный мотив – внезапно создать ажиотаж, чтобы перебить повестку с неудачами украинских военных. Для западных стран в целом и их пропагандистского «знаменосца» Репке это очень неудобная тема. Он пел о несуществующих победах бандеровцев, но сейчас таких побед даже не существует и надо переключиться на что-то другое. После недавних публикаций о подводных лодках это «ощущение» кажется совершенно преувеличенным.

«СП»: Но, может быть, у западных журналистов есть свобода слова, а у чиновников, подписавших подписку, нет? Все равно этому документу присвоен гриф ВС-НфД, то есть «Секретно, только для служебного пользования».

- Я это полностью отрицаю, все эти шпионские скандалы просто сфабрикованы. Это продолжение клеветы на Россию и формирование образа врага. Что касается данной публикации, то все же предполагается, что кто-то в России получил эту информацию. Однако, как в анекдоте, «ложка нашлась, а осадок остался», так что ничего из этого никогда не подтвердится. Эксперты полагают, что общественность будет убеждена в том, что "ужасная Россия шпионит за Германией.

Конечно, в Германии также раздаются голоса, которые говорят, что продолжающееся расследование диверсии на газопроводе на Западе - не более чем фарс. Об этом заявил, например, депутат парламента от партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Котлет. Ожидается, что кого-то из его окружения объявят «российским шпионом».

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Юлиан Рёпке, сев в лужу с Авдеевкой, теперь бомбит «Альтернативу для Германии».