Джим Керри: смерть возлюбленной, вера в Бога, детство

Актер Джим Керри прославился благодаря комедийным ролям в фильмах «Маска», «Тупой и еще тупее», «Эйс Вентура». В 1994 году эти фильмы стали мировыми хитами, Керри стал одним из самых известных актеров в мире.

Судьба комедийного актера похожа на драму, о том как сложилась жизнь Джима Керри после славы, ухода из кино и смерти его возлюбленной Катрионы Уайт в этой статье.

1. Детство и начало карьеры

Как-то проезжая по бульвару, я случайно встретился с гадалкой и она сказала “Скоро ты снимешься в трех фильмах и они станут невероятно популярными и очень важными. После этого тебя уже никто не сможет сбросить с этого пьедестала.” И очень скоро я снялся в Эйс Винтура, Маска и Тупой и еще тупее.

Я работал на заводе с 9-ю классами образования и это была целая серия сокрушительных разочарований. В 1987 я решил все изменить и выписал себе чек на 10 миллионов долларов за актерские услуги. В графе “дата выдачи” написал день блогодарения 1995 года”. Я несколько лет визуализировал момент получения этих денег - в 1994 году мне запратили 10 миллионов долларов за роль в фильме “Тупой и еще тупее”

Когда я чего-то хочу, то молюсь Деве Марии и чем-то клянусь, в итоге обязательно это получаю. В детстве родители меня убедили, что молитвы работают. Когда у отца не было возможности купить мне велосипед, я пришел домой и начал молиться о велосипеде и мне его подарили. Новый велосипед мустанг с большой сидушкой стоял под окном и блестел под лучами солнца.

Перед днем благодарения 95-го я знал что заработаю 10 миллионов. С того дня исполнялось все чего мне только хотелось, а я просто стоял и ловил подарки, разведя руки в стороны.

2. Об отце

Мой отец был самым веселым человеком и фантастическим саксофонистом, перед тем как я родился он играл в оркестре в Торонто. Для того чтобы развиваться в музыке нужно уехать из Канады в США, а отец боялся переезда, нужно было заботиться о семье.

Джим Керри с отцом Перси Керри

Он стал бухгалтером, а в 51 потерял работу и на какое-то время мы стали бездомными. Мне было 14 или 15 лет, мы жили в диких природных условиях в Канаде, тогда я решил что мы просто пошли в поход.

Многие из нас выбирают свой путь основываясь на страхе, практичности. То, чего мы хотим, кажется недостижимым и просто безумным. Мы просто боимся попросить об этом вселенную, а я говорю- я доказательство, что вы можете попросить вселенную.

Перси Керри умер в сентябре 94 спустя три недели после выхода фильма маска.

Обратите внимание: Мускулистая, как никогда: Натали Портман заметили на съемках киновселенной «Тор 4».

На похоронах джим положил свой счастливый чек в карман отца.

3. Суицид бывшей девушки

В 2015 году бывшая возлюбленная Джима была найдена мертвой от передозировки препаратами. Семья Катрионы обвинила актера в доведении до самоубийства. Незадолго до проишествия они разошлись. Катриона Уайт страдала депрессией и погружалась в полную апатию, Джим тоже боролся с ментальными проблемами. Живя вместе они закрывались в его доме, задергивали шторы и проводили в полумраке и апатии несколько дней, ни с кем не общаясь.

Джим Керри и Катрина Уайт

24 сентября 2015 года Джим принял решение расстаться. Через несколько дней подруги обнаружили ее тело. Рядом были рассыпаны таблетки и лежала записка для Джима. Она просила прощения, признавалась в любви и писала, что не создана для этого мира.

В конце 2016 года он впервые прокомментировал ситуацию, после чего обвинения сняли:

“Я не буду терпеть попытки использовать меня, или женщину которую я любил. Ее неприятности начались задолго до того как я ее встретил. Я очень надеюсь, что в ближайшее время люди оставят попытки извлечь выгоду из этого происшествия и она будет покоиться с миром.”

4. Искусство как терапия

Картины Джима Керри

Фанаты все чаще стали замечать что Джим болезненно выглядит и говорит о мрачных вещах. Вскоре он признался, что много лет борется с депрессией, тяжелые мысли настигали его даже на пике популярности.

Справиться с утратой помогла вера и искусство, к 55 годам он проявил себя как художник пишущий картины на христианскую тематику. На эту тему был снят документальный ролик “Мне был нужен цвет”.

“Реален ли иисус, жил ли он - я не знаю. Но я хочу рассказать о нем своими картинами, я хочу чтобы смотря в его глаза вы чувствовали, что он принимает вас таким какой вы есть. Хочу чтобы его взгляд с картины мог вас вылечить.”

#про кино #голливудские актеры #джим керри #катриона уайт и джим керри #новости кино #жизнь джима керри #про жизнь атеров #судьба известных актеров #что посмотреть

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Джим Керри: смерть возлюбленной, вера в Бога, детство.