Комитет Госдумы рекомендовал наделить регионы правом решать судьбу животных-беспризорников

Комитет Госдумы рекомендовал дать регионам право решать судьбу бездомных животных

Комитет Госдумы рекомендовал наделить регионы правом решать судьбу животных-беспризорников

Комитет Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды рекомендовал нижней палате парламента отклонить семь законопроектов, предлагающих введение эвтаназии для бездомных животных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого зампреда комитета Владимира

«Мы приняли единогласное решение рекомендовать к отклонению сразу семь законопроектов, которые так или иначе предлагают прописать эвтаназию, эвтаназию, гуманное умерщвление бездомных животных — любую из этих конструкций. Это принципиальная позиция, сказал Бурматов.

В то же время комитет рекомендовал парламенту принять во втором чтении доработанный законопроект, дающий регионам право определять порядок обращения с бездомными животными.

Обратите внимание: Вы можете спасти больше животных, пожертвовав 100 долларов, чем став веганом.

Ранее Бурматов отмечал, что его комитет завершил инициативу, полностью сохранив правила обязательного помещения бездомных животных в приюты. «Самое главное, почему мы вместе с рекомендацией принять этот проект во втором чтении отклоняем еще семь законопроектов, предлагающих эвтаназию, — мы не пошли на поводу у тех, кто предлагал прописать эту эвтаназию в федеральном законе. То есть никакой эвтаназии бездомных животных в федеральном законе не будет, заявил парламентарий.

По словам Бурматова, рекомендованные к отклонению законопроекты будут вынесены на заседание Совета Госдумы. "Видимо, в ходе весенней сессии все эти законопроекты будут отклонены палатой", - сказал первый зампред парламентского комитета.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Комитет Госдумы рекомендовал наделить регионы правом решать судьбу животных-беспризорников.