Как и ожидалось, пока договориться не удаётся. Американцы делают агрессивные заявления

Хоровод нелепых, но агрессивных заявлений начала моя любимица Дженифер Псаки - пресс-секретарь американского Белого Дома, которая предупредила всех, чтобы русских не слушали, так как они (то есть русские), якобы, будут заниматься дезинформацией об итогах переговоров между делегациями Сергея Рябкова и Уэнди Шерман. Естественно, что является дезинформацией, а что достоверной информацией, определяют как всегда США, кому же еще. До сих пор мир не может остыть от стирального порошка, который, как оказалось, и был тем самым оружием массового поражения Саддама Хуссейна.

Далее эстафету подхватил особо одаренный "Друг России" - Энтони Блинкен, который заявил, что США озабочены и будут бороться за недопустимость силового изменения государственных границ, ограничения участия в международных организациях и установления территориального влияния каких-либо стран. На этот пассаж уже остроумно ответила представитель МИД России - Мария Захарова, которая попыталась выяснить, относится ли данное заявление Блинкена к признанию ими независимости Косово, изменения государственных границ Югославии и Сербии и ограничения участия Сирии в Лиге Арабских Государств. Блинкен промолчал, поэтому отвечу уважаемой Марии: ЭТО ДРУГОЕ, разве она не знала? А кто там ломал через колено маленькую, но "гордую" Македонию, заставляя ее ради членства в НАТО менять название своей страны, а? Ах да, простите, это опять другое, молчу-молчу :)

Вчера ночью по московскому времени целый пласт "гениальных" заявлений выдала вторая моя любимица - заместитель Блинкена Виктория Нуланд, которая уверена, что простого россиянина не должна беспокоить Украина, надо мол, заниматься больше своим здоровьем, однако Россия зачем-то сама ищет конфликта с Украиной. Спасибо конечно бабушке Вике за совет, но есть подозрение, что россияне сами будут решать, что их должно беспокоить, в том числе будут ли их беспокоить тысячи нацистов, прыгающих по площадям и улицам наших соседей и засылающих к нам диверсантов и террористов всех мастей. А вот простого американца точно не волнует Украина, поэтому пускай Нуланд и ее начальники займутся их здоровьем, там очень много болеющих нынче.

Далее, не моргнув глазом Нуланд призвала Россию не воспринимать НАТО как угрозу и предупредила, что у нас нет права вето на вступление каких-либо стран в НАТО. Сразу вопрос. А как нам надо воспринимать НАТО? Как друга и союзника, который стремится нас защитить, поэтому окружает наши границы танками и ракетами? Сдается мне, что НАТО больше похоже на бандита с ножом, который уговаривает свою жертву не бояться, так как он его не больно зарежет. Ну а насчет вето. У нас его и правда нет, зато право запрета на вступление новых членов есть у самого НАТО, у которого также нет обязанности принимать туда всех, кто попросится, было бы, как говорится, желание.

В продолжение темы Украины Нуланд как всегда пригрозила нам "суровой ценой" мощных экономических санкций в случае давно ожидаемого украинцами, но никак не свершившегося нападения России на Украину, а также сообщила, что США прилагают максимум усилий для заморозки продолжения сертификации газопровода "Северный поток-2" и уже договорились с Германией о его остановке в случае той самой агрессии, которую все ждут, но никак не дождутся. Думаю, что тут Нуланд не лукавит. Новый глава МИД Германии Бербок не зря ест свой хлеб из рук американцев.

Ну и вишенкой на торте заявлений бабушки Вики стало умилительное сообщение, что США мечтает о продолжении переговоров с Россией, но при этом готова принять в члены НАТО Швецию и Финляндию, как только они захотят. Тут ясно как Божий день, что никаких полноценных переговоров они не хотят, а хотят месяцами забалтывать проблему, на что американцы мастера, а Швеция и Финляндия нужды им как очередная угроза северному флангу России. Ракеты, нацеленные на Санкт-Петербург из Финляндии - это сильно.

Промежуточные итоги переговоров сегодня подвели опять Блинкен и представитель США при НАТО в Брюсселе, которые сообщили, что членство Украины в НАТО они будут обсуждать с Россией только с непосредственным участием самой Украины, а какие-либо компромиссы с Россией невозможны, к конфигурации 1997 года НАТО не вернется ни при каких раскладах.

В завершение посмешили сегодняшние требования Государственного Департамента США к России объяснить основания начала учений войск Западного военного округа на своей территории, а также его предложение снять эскалацию и учения немедленно завершить. Это мы обязательно, как только ваши "манатки" уберутся в Западное полушарие на континент под названием Северная Америка.

#сша и россия #переговоры россии и сша #внешняя политика россии #энтони блинкен #виктория нуланд #украина #нато россия

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Как и ожидалось, пока договориться не удаётся. Американцы делают агрессивные заявления.