Мероприятие было приурочено ко дню Всесоюзной пионерской организации им

Мероприятие было приурочено ко дню Всесоюзной пионерской организации. Ленина, который отмечается 19 мая

Мероприятие было приурочено ко дню Всесоюзной пионерской организации им

КПРФ провела торжественную церемонию посвящения в пионеры на Красной площади, в которой приняли участие несколько тысяч школьников из Москвы, Московской области и регионов Центрального федерального округа.

Обратите внимание: Согласно результатам нового исследования неправительственной организации BankTrack, разработка всех нефтяных и, в первую очередь, газовых месторождений может привести к выбросу в атмосферу 50 млрд тонн СО2 от сжигания катарского газа.

Пионерские узы завязал лидер коммунистов Геннадий Зюганов, а также депутаты от фракции КПРФ в Госдуме и Мосгордуме, сообщает ТАСС.

«Сегодня главная площадь страны, Красная площадь, принимает пионеров, новый, замечательный отдел тех, кто готов принести свою первую присягу на верность нашей великой Родине, труд за труд, справедливость и дружбу между народами. Хочу напомнить, что с первых дней пионеры учились любить и защищать Родину, в пионерских и комсомольских отделениях воспитано более 200 миллионов человек. Сегодня ваша очередь служить Родине", - сказал Зюганов в торжественной речи.

В Telegram-канале председателя КПРФ говорится, что «именно этому поколению, как первопроходцам, предстоит воевать и побеждать, восстанавливать и отстраивать Россию».

19 мая в России отмечается День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Мероприятие было приурочено ко дню Всесоюзной пионерской организации им.