Как бывший неонацист Майкл Кент изменил свою жизнь с помощью темнокожей сотрудницы службы пробации Тиффани Уиттиер

Более 20 лет Майкл Кент был ярым сторонником превосходства белой расы и покрыт экстремистскими татуировками. Но все изменилось, когда он встретил Тиффани Уиттиер, и пара завязала малообещающую дружбу.

Как бывший неонацист Майкл Кент изменил свою жизнь с помощью темнокожей сотрудницы службы пробации Тиффани Уиттиер

С первого взгляда на Майкла Кента, белого человека, говорящего вместе с темнокожими активистами о преодолении межрасового барьера в стране, вы никогда не догадаетесь, что он когда-то был неонацистом. Однако, после того, как он завязал маловероятную дружбу со своим черным офицером по пробации Тиффани Уиттиер, Майкл встал на путь реабилитации, который полностью изменил его взгляды на превосходство белой расы.

Реабилитация Кента началась неожиданно, после того, как в 2006 году он отбывал очередной срок тюремного заключения за наркоторговлю и оружие. Вскоре, его дело было передано надзорному офицеру Тиффани Уиттиер. Несмотря на то, что она знала о его неонацистской идентичности, Уиттиер отправилась к нему домой одна, во время их первого испытательного срока. Данный случай стал первым, когда сотрудник службы пробации решился посетить Кента без поддержки.

«В тот день у меня внутри, что-то зажглось. У нее хватило смелости и силы прийти ко мне домой одной. С того дня, мало-помалу, Тиффани начала менять мою жизнь», - сказал Кент об их первой встрече.

В следующую их встречу, когда Уиттиер навещала Майкла, она получила более глубокий взгляд на его жестокую историю жизни. Она нашла свастики и многие другие неонацистские символы и предметы в его доме. На тот момент, он уже 20 лет являлся самопровозглашенным неонацистом.

Обратите внимание: Бывший премьер-министр Гончарук покинул Украину.

Однако, проявление ненависти не остановило Тиффани, которая продолжала работать с Кентом в качестве его надзирателя.

Как бывший неонацист Майкл Кент изменил свою жизнь с помощью темнокожей сотрудницы службы пробации Тиффани Уиттиер

«Я просто хотела узнать его немного поближе. Начала разговаривать с Майклом, выяснять откуда он, откуда его ненависть», - сказала Уиттиер. «Я просто работала с ним и хотела, чтобы он добился успеха на испытательном сроке. У меня даже не было в мыслях осознания того, какое влияние я оказала на его жизнь».

Их дружеские отношения, медленно начали прогрессировать. Когда Уиттиер пошутила, что ему следует заменить все свои нацистские атрибуты счастливыми лицами, чтобы он мог каждый день просыпаться с позитивным настроением, Кент снял все свои нацистские предметы и заменил их смайликами.

Когда он стал менее агрессивным, их отношения начали формировать тесную и прочную связь. Это был непростой процесс, но Уиттиер дала Кенту сильную систему поддержки, которая помогла ему изменить его жизнь и избавиться от ненависти.

«Она все больше и больше вовлекалась в мою жизнь, ненависть стала уходить, а любовь к людям с другим цветом кожи, начала расти в моем сердце», - сказал Кент. В конце концов, история реабилитации Кента дошла до Бернис Кинг, дочери Мартина Лютера Кинга-младшего, которая пригласила бывшего неонациста провести время с ее семьей.

Кент также выступал вместе с чернокожими активистами в качестве спикера в День Мартина Лютера Кинга-младшего в 2019 году.

Как бывший неонацист Майкл Кент изменил свою жизнь с помощью темнокожей сотрудницы службы пробации Тиффани Уиттиер

«Я причинил боль множеству людей, я причинял боль детям, вербовав их, когда они были еще маленькими. И все же мне удалось превратиться из расиста в хорошего человека», - сказал Кент.

Сейчас он живет спокойной жизнью, работая на птицеферме в горах Колорадо, и проходит долгий процесс удаления неонацистских татуировок со своего тела. Он сделал свою первую татуировку с надписью «White Honor» (белая гордость) на спине, когда ему было всего 13 лет.

«За каждую букву в моей татуировке, я должен был отправиться на акцию, где нужно было причинить кому-нибудь боль», - признался Майкл в своем жестоком прошлом. Чтобы удалить татуировки, Кент связался с некоммерческой организацией Redemption Ink, которая занимается удалением татуировок, связанных с межрасовой ненавистью. Самой последней татуировкой, которую Кент удалил, был большой символ свастики на груди.

К тому времени, как прошел испытательный срок и возвращение к нормальной жизни, он и Уиттиер продолжают оставаться друзьями.

«Она очень смелая женщина, и я так рад и очень благодарен за то, что она есть в моей жизни», - подытоживает Кент

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Как бывший неонацист Майкл Кент изменил свою жизнь с помощью темнокожей сотрудницы службы пробации Тиффани Уиттиер.