Особняк Софии Ротару под Киевом оценили в 500 млн рублей. Видео

Риелтор оценил особняк Софии Ротару , расположенный на территории киевской «Рублевки». Недвижимость певицы находится в историческом районе Конча-Заспа в 20 километрах от столицы Украины.

Особняк Софии Ротару под Киевом оценили в 500 млн рублей. Видео

Ротару за 15 лет превратила крохотный домик в 1412-метровый особняк с 3 этажами. От посторонних глаз и шума поместье защищают и одновременно украшают сосны, ели, туи и другие вечнозеленые растения. Также на приусадебном участке артистки разбит сад. Соседи Ротару владеют не менее респектабельными домами, которые находятся под присмотром охраны.

Риелтор Алексей Силантьев сравнил цены на особняки, которые продаются в районе Конча-Заспа, а также посмотрел варианты в Ленинградской области и в элитной Рублевке. На основе этого он сделал вывод, что примерная стоимость недвижимости Ротару – 500 млн руб.

Об особняке знаменитости есть много противоречивой информации. Еще летом минувшего года сообщалось, что дом Софии Михайловны в Конча-Заспе имеет площадь только в 120 кв. м.

Обратите внимание: На Камчатке показали видео дна Тихого океана: "Все мертвое".

и оценивается в $1 млн (75,7 млн руб.). Но информация о 1400 «квадратах», по словам журналистов, подтверждается выпиской из реестра прав на недвижимость. Также журналисты сумели снять недвижимость при помощи дрона.

Украинские СМИ пишут, что большую часть 2020 года певица провела в этом особняке. 73-летняя звезда не хочет подвергать себя риску, поэтому решила самоизолироваться в поместье. Журналисты нередко примечали у коттеджа белый внедорожник Range Rover, вероятно, принадлежащий Ротару. Концертов у звезды практически не было: даже в канун Нового года она выступила только 2 раза, поэтому поводов покидать особняк у Софии Михайловны было немного.

До 2008 года земля в Конча-Заспе считалась самой дорогой в Украине: цена за сотку доходила до отметки $80 тыс., а самые дешевые особняки можно было найти только за $1 млн. Район нередко сравнивали с Рублевкой в Подмосковье.

Читайте также:

Список знаменитых российских артистов-евреев. Часть 1

Список знаменитых российских артистов-евреев. Часть 2

Эти знаменитости доказали, что женщины с возрастом только хорошеют

День рождения Ольги Бузовой: кадры гостей и подарков

Экс-супруга футболиста Аршавина купила особняк за $1 млн

Кому принадлежит роскошный особняк за $28 млн в Подмосковье

Кто купит самый дорогой особняк в США за $500 млн (32 млрд руб)

Сергей Шнуров назвал цену, за которую он выступает на корпоративах

Друзья, если Вам понравилась эта статья, жмите 👍 и подписывайтесь на мой канал, а я буду радовать Вас новыми и интересными публикациями ежедневно!

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Особняк Софии Ротару под Киевом оценили в 500 млн рублей. Видео.